"Новогодняя сказка" во Мценском районе для воспитанников интерната

 "Новогодняя сказка" во Мценском районе для воспитанников интерната
Источник: ТРК-Истоки
В школе для детей с ограниченными возможностями в поселке ТЕльче Мценского района, проживает 151 ребенок. В основном здесь живут и учатся ребята от 7 до 16 лет. Здесь они увлекаются вышивкой, принимают постоянное участие в конкурсах и, что немаловажно, занимают достойные места.
((Оксана Болгова воспитанник школы интернат- мы тут выступаем, ездим на соревнования, играем, ходим в школу. Мне запомнился один день когда мы ездили в театр..))
((Коля воспитанник - моя мечта чтоб у нас все получалось в учебе и мы хорошо участвовали в театре))
Интересно, что новогодних представлений у ребят аж три. В первом принимают участие самые маленькие. Следом очередь переходит к воспитанникам 5-7 классов. Завершают празднества старшеклассники. Кстати, в школе-интернате для каждого малыша существует индивидуальный подход. Учителя знают, как отвлечь и успокоить вспыльчивых ребят.
((Галина Чижикова директор- если вышел из себя, он на любом предмете может достать вышивку и заниматься ей, а когда психика восстановится может дальше учиться т.е делать то что ему не было позволено делать в школе.))
Уделяют внимание и даже отчасти занимаются воспитанием ребят не только учителя, но и депутаты областного Совета. Их вниманием и подарками они не были обделены еще ни в один праздник.
((Музалевский- эта та категория, которая требует особого внимания. Сегодня работают целые программы. Приняли ряд законов, которые защищают категорию. На 2014 год запланировано 200 квартир в области.))
Запланировали депутаты областного Совета и следующую встречу - она состоится уже на «Рождественские» праздники.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv