" Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"

" Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"
Источник: ТРК-Истоки
 Рождение ребёнка - это большая радость для матери и отца. Но родить здорового малыша- это только начало пути. С первых секунд жизни младенец нуждается не только в материнском внимании, но и в грудном молоке.

  Во время кормления грудью между мамой и малышом устанавливается тесный эмоциональный контакт. Вместе с "живым продуктом" он получает ещё и специальные гормоны, которые помогают ему развиваться. Но только 80 % женщин начинают кормить ребёнка грудью в роддоме, а потом прекращают и переходят на бутылочки с специальными смесями.

  Готовиться стать мамой необходимо заранее: учиться пеленать малыша, правильно держать его, ухаживать за новорождённым. Кажется, что впереди уйма времени, но зачастую многие не понимают какая ответственность их ждёт.

  Время пролетит быстро и, чтобы взяв ребёнка на руки не возникло лишних вопросов лучше не откладывать, а начать готовится к родам сразу. Ведь роды это не только светлое событие появления новой жизни на свет, но и одно из самых болезненных моментов в жизни женщины.

 Первые дни жизни новорожденного ребенка - испытание не только для крохи, но и для его родителей. Поэтому важно вести здоровый образ жизни, ведь если здоровы родители здоров и ваш малыш.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv