Чемпионат Орловской области в конно-спортивной школе "Ледно"

Источник: ТРК-Истоки
Плавные и ритмичные переходы, грациозная езда, галлоп, пассаж. Всё это характеризует самый элегантный вид конного спорта - выездку. От участников требуется показать езду на лошади в разном темпе и выполнить при этом специальные сложные элементы. В конно-спортивной школе "Ледно" проходит Чемпионат Орловской области по выездке и конкуру. Побороться за первое место приехали участники со всего региона.

С виду кажется, что выездка - это лёгкий вид спорта. Лошадь лёгко и сама выполняет элементы. Но всё это достигается долгими и упорными занятиями. Всаднику нужно показать чёткое управление лошадью, при этом не сбиться с последовательности упражнений и не превысить отведённое время на выступление.

От заветного приза участников отделяют сотые доли процента. Поэтому они испытывают волнение во время выступления. Родители, друзья, тренеры тоже переживают за своих детей. Анастасия Анисимова занимается верховой ездой полгода и это её первые соревнования. Участница упорно готовилась к чемпионату 2 месяца и уверенна в своих силах, но всё равно переживает за результат. Задача Насти проехать мимо букв, сделать диагональ, а затем полукруг. Поддержать её пришли мама, бабушка и сестра.

Чемпионат будет проходить три дня с 16 по 18 июля. В выходные дни пройдут соревнования по конкуру и все желающие могут придти и поболеть за участников.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий