"Несмотря на заявления прессы, что 900 тысяч было выплачено, этих денег на прошлой неделе никто из орловских рабочих не видел"

"Несмотря на заявления прессы, что 900 тысяч было выплачено, этих денег на прошлой неделе никто из орловских рабочих не видел"
Источник: ТРК-Истоки
Строители аэропорта Южный пришли на сессию областных депутатов рассказать, что долги по зарплате им не выплачивают. Хотя губернатор и говорит обратное.
Все нормально 500 миллионов долгов и Клычков заявил, что начали выдавать заработную плату. Зарплату рабочим должны по 150-200 тысяч и Клычков заявил: начали выплачивать зарплату. Это чистой воды ложь.
,-сказал депутат Виталий Рыбаков, который регулярно ездит на место строительства аэропорта и выкладывает в своем аккаунте то, что он там видит.

Представитель работников по строительству аэропорта, присутствующий на заседании, это подтвердил:
Несмотря на заявление прессы о том, что 900 тысяч было выплачено, этих денег на прошлой неделе никто из орловских рабочих не видел. Начались выплаты во вторник и то малой части людей, которые работали по трудовым договорам.
Заказчик данного строительства- "Орелгосзаказчик"- со слов её руководителя Александра Ященко -"спящего чиновника"- своевременно контролирует эту стройку:
Я как государственный заказчик, я действую в рамках тех полномочий,  которые у меня есть и на которые я имею право
Депутат Косогов увидел главные проблемы в двух руководителях: "Орелгосзаказчика" и Управления по дорожному строительству, то есть в лице Александра Ященко и Алексея Субботина соответственно:
Вот два человека, если мы найдём им квалифицированную замену, поверьте мне, многие вопросы будут решаться быстрее, качественнее и главное -дешевле для областного и федерального бюджетов. Если человек не на своем месте, его нужно менять а мы ждём, когда рак на горе свистнет.
Депутат Перелыгин добавил темных красок в и так неприглядную картину:
Рабочие, что они сказали. Они сказали, что технику возили непригодную, материал использовали непригодный, возможно этот подрядчик умышленно хочет обанкротиться, взяв разного характера авансы. 
Полностью видеосюжет об этом можно посмотреть здесь


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv