Согласно проекту городского бюджета на будущий год, на содержание аппарата городской власти будет предусмотрено 326,8 млн рублей, что меньше соответствующих расходов текущего года на 24%.
По всей видимости, сокращение расходов напрямую связано с инициативой нового сити-менеджера Орла Андрея Усикова по оптимизации аппарата. Вступив в должность, Усиков объявил о сокращении штата на 165 человек.

