Победа молодых "орлов"

Наряду с главной командой области, ее младший брат, коллектив "Орел-М", также продолжает участие в первенстве КФК. В минувшую субботу молодые "орлы" гостили в Смоленске. Как прошла встреча, расскажет Евгений Симаков...

Орловская молодежная футбольная команда "Орел-М" продолжает свое выступление в первенстве Союза Федерации Зоны "Центр". Молодые "орлы" во втором этапе сезона играют в группе "Запад" с 6 по 10 место. В минувший уикенд наш коллектив проводил гостевую встречу. Соперником был "Днепр" из Смоленска. В первом круге второго этапа наши дома принимали смолян и тогда разошлись миром 1:1. Но орловчанам этой ничьей было не достаточно. Они ехали в гости к "Днепру" только с победным настроем. В первом тайме на 35 минуте, после быстрой атаки в одно касание, наши открывают счет в игре.

На перерыв наши также ушли с преимуществом в один мяч. С возобновлением игры орловские футболисты продолжали играть первым номером и это привело с назначению 11-метрового удара на 66 минуте встречи в ворота смолян. Который был успешно реализован нашим полузащитником.

К тому же в моменте с пенальти в составе смоленска последовало удаление и хозяева остались вдесятером. Но, несмотря на меньшинство, смоляне играть не бросили, и даже владели инициативой в концовке встречи, но оборона орловчан не дрогнула и сохранила 0 в строке пропущенных голов. Матч был окончен со счетом 2:0 в нашу пользу. После победы над Смоленском наши ребята поднялись на 3 строчку в таблице. В активе нашей молодежки 7 очков за 5 проведенных встреч. Впереди у орловчан осталось еще 3 матча. Ближайший из них пройдет 9 октября. Соперником будет аутсайдер группы - коллектив "Авангард-М" из Курска. Матч пройдет в Орле в 15:00.