Кто такой музыкант? С простыми вопросами, но которые порой очень важны - мы приехали в гости к орловчанину, который и в переходах играет, и в популярном мюзикле участвует

Источник: ТРК-Истоки
Насколько вообще трудно организовать свою профессиональную деятельность музыканту? Не известному шоу-мэну, которого регулярно показывают по федеральным телеканалам, а обычному человеку, такому как мы с вами, который решил связать свою жизнь с чарующим и завораживающим миром музыкального творчества.



Это - Александр Лякишев. Человек, который занимается музыкальным творчеством в Орловской области уже не первый год и согласился поделиться с нами всеми интересными подробностями такой деятельности.

Вроде бы: музыка и музыка, чего тут может быть сложного? Мы ведь не первопроходцы в этом деле. До нас музыкой занимались десятки и сотни тысяч других людей, которые протоптали нам эту дорогу. Но у каждой медали две стороны — после стольких музыкальных произведений, написанных до нас — уже сегодня придумать что-то своё, самобытное и уникальное — довольно трудная задача.

Современные реалии требуют современных решений — ведь для музыкальных проектов такого масштаба одним из главных показателей успеха является количество лайков и просмотров в сети, которые напрямую влияют на продвижение и узнаваемость артиста.
А при таких раскладах музыкант не может себ позволить писать целый альбом год или полтора — ему необходимо регулярно поддерживать интерес к своему творчеству, выпуская отдельные композиции.

Именно "Покупка" музыки в различных интернет сервисах в нашей стране не прижилась. Поэтому артисты федерального масштаба основной свой заработок делают на много месячных турах по стране - посещая десятки городов и зарабатывая на концертных билетах, а артистам более скромного калибра, которые не хотят остаться без финансов остаться только продавать свой мерч.
Тут волей-неволей станешь и дизайнером и маркетологом и менеджером по продажам и ещё только Бог знает кем. Заниматься только творчеством, витая в облаках и не обращать внимания на материальный вопрос не выйдет.

А подводя итог беседы мы так же попросили Александра рассказать о его недавнем дебюте в качестве помощника театрального звукорежиссёра

Ну и под самый занавес хотелось бы сказать: слушайте музыку, играйте музыку , любите музыку — и ваша жизнь обязательно преобразиться в лучшую сторону


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv