В Орле открылась педагогическая студия1

О проекте

Согласно статистике, примерно 20 % от общего числа учителей области составляют граждане пенсионного возраста. Как показывает практика молодые учителя и воспитатели не всегда находят поддержку в уже сложившемся коллективе. Поэтому уходят из профессии.
Разобраться в этой проблеме решил преподаватель ОБЖ школы № 26, Максим Власов. И понял, что решать этот вопрос нужно не самостоятельно, а вместе с такими же как и он молодыми педагогами. Так появилась идея создания студии педагогического искусства.
Чтобы начинающим свой путь в профессии педагогам было легче адаптироваться, им будут помогать их же более опытные ровесники. Отсюда и название проекта - Молодые молодым или неофициально об официальном.
Студия педагогического искусства еще на этапе замысла обрела поддержку со стороны профсоюзов и департамента молодежной политики.
Молодые учителя и воспитатели города Орла возьмут под свою опеку тех, кто только начал в этом учебном году свою педагогическую карьеру в школе или детском саду.
Собираться молодые педагоги будут на каникулах, в свободное от работы время, чтобы обмениваться опытом и узнавать о возможностях повышения квалификации и заработка. И присоединиться к ним могут все заинтересованные в этом профиле молодые специалисты.

Информация о видео

ВКонтактFacebookОдноклассникиTwitterЯндексLivejournalLiveinternetMail.Ru

Галерея новостей