События недели 18.08.13

О проекте

15.08
Отсчет пошел. Осталось ровно 2 недели до окончания ремонта всех дворовых территорий в городе. На этой неделе сити-менеджер отчитался перед губернатором - работы выполнены на 70%, 110 миллионов будут освоены в полном объеме. Однако до сих пор есть дворы, где еще и конь не валялся. Как выяснилось все 9 дворов в Северном районе отремонтировать должен один подрядчик "Стройтехносервис". Вот и получается, что за две недели 15 человек должны капитально отремонтировать 8 дворов.

***
15.08
Каски, осколки боевых снарядов, документы и старые фотографии. Более сотни экспонатов со времён Великой Отечественной войны можно увидеть и рассмотреть в деталях в Краеведческом музее. Там открылась уникальная по материалам выставка к 70-летию освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков, экспонаты которой собирались с 1943 года.


***
В юбилей освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков нашему городу подарили звезду. Столь романтичный подарок сделал Союз городов России. Кстати, Орёл - не единственный город, которому сделали столь необычный подарок. Но покупка такой "недвижимости" не то чтобы запрещана, а скорее нереальна, считают орловские физики. Любой желающий спокойно может выбрать и назвать звезду своим именем, представить, что на Венере есть собственные квадратные метры, однако совсем не обязательно за это перечислять деньги тем, кто просто продаёт воздух.

Информация о видео

ВКонтактFacebookОдноклассникиTwitterЯндексLivejournalLiveinternetMail.Ru

Галерея новостей