Поисково-спасательной службе Орловской области 20

О проекте

Такие древние снаряды пролежали в земле довольно долго, но сохранились они в хорошем состоянии, опасности они не представляют. т. к в них нет запала. Их поиском и обезвреживанием по Орлу и области занимается областная поисково - спасательная служба, а именно Группа специальных (взрывных) работ.
А на сегодняшний день более 5 500 боеприпасов и снарядов найдено и обезврежено . Чаще всего спасатели находят миномётные мины и гранаты, которые остались ещё с войны. Со временем земля просто отторгает инородные предметы, поэтому с каждым годом интересных находок всё больше.
В областную поисково спасательную службу также входят техногенный отряд, который выезжает на место ДТП или другой чрезвычайной ситуации. Кинологическая группа -которая занимается поиском и обнаружением пострадавших в завалах зданий, и группа отряда - водный - которая спасает людей на воде. Группа специальных взрывных работ непосредственно занимается поиском и уничтожением обнаруженных взрывных снарядов.
Поисково - спасательная служба предупреждает орловчан о том, что при обнаружении опасных предметов, не стоит их самостоятельно исследовать или пытаться изъять, Лучше сразу позвонить по телефону 112. Берегите свою жизнь!

Информация о видео

ВКонтактFacebookОдноклассникиTwitterЯндексLivejournalLiveinternetMail.Ru

Галерея новостей