Налоговая

О проекте

О доходах начистоту. Декларационная компания 2012 года еще продолжается, но у специалистов налоговой службы уже есть предварительные результаты. Сколько миллионеров насчитывается в нашей области и кто может воспользоваться так называемыми "скидками" на налоги, узнала Анастасия Тимоничева.
Больше всего деклараций в рамках кампании 2012-го года представили физические лица - почти 15 тысяч, на втором места индивидуальные предприниматели, на третьем - юристы.
((Татьяна Аверичева, зам. начальника ИФНС России по г. Орлу, как и в предыдущие годы, декларационная кампания носит социальный характер, так как растет сумма налога, подлежащая возврату из бюджета...))
По предварительным итогам почти тысячу налогоплательщиков нашей области имеют доход от 1 до 10 миллионов рублей, до 100 миллионов - 100 человек, более 20-ти человек приблизились к отметке в пол-миллиарда и зарегистрирован один миллиардер. На данный момент декларации за 2012 год представили 80% от физических лиц, обязанных это сделать, что почти в 4 раза больше среднероссийского показателя. Особое внимание - налоговым вычетам, то есть своеобразным скидкам на налоги, к примеру, из-за покупки квартиры.
((Светалан Гончарова: начальник отдела камеральных проверок ИФНС по г. Орлу, каждый налогоплательщик имеет право на получение социальных и имущественных налоговых вычетов...))
Кстати, форма налоговой декларации не меняется уже два года, а бланк можно бесплатно получить в любой налоговой инспекции или на сайте налоговой службы по Орловской области ((www.r57.nalog.ru)) в рубрике "Помощь налогоплательщику". Следует поторопиться и с налогом на доходы за прошлый год - 15 июля истекает срок уплаты. АТ и ДЕ для ОЭ.

Информация о видео

ВКонтактFacebookОдноклассникиTwitterЯндексLivejournalLiveinternetMail.Ru

Галерея новостей