Монтаж контактной сети планируется начать в июне
New global rules on firms' tax disclosure urged by economists
All the latest sports news from around the world.
Kerry Thomas will take you to news when and where it happens.
С 2015 по 2017 год Игнатушин не принял мер к проведению капремонта и расселению жильцов аварийных домов.
По словам главы региона, в столице он провел совещание с руководителем Фонда содействия реформированию ЖКХ.
В ходе расследования выяснились новые детали.
В ноябре этого года отпразднуют новоселье переселенцы из 14 аварийных домов.
Счастливо закончились сразу две жилищные эпопеи орловчан. Накануне ключи от своих квартир получили дольщики на Раздольной, 11. Некоторые из них ждали этого момента семь лет. А еще раньше перечислили выплаты жильцам аварийного дома на Серпуховской, 112. Там полгода назад обвалился потолок. С тех пор жильцы ютились в гостинице, добиваясь справедливости. Разрешились обе истории благодаря прокуратуре.
Добиться положенных им денег удалось только благодаря вмешательству прокуратуры области.
Проблема переселения орловчан из аварийного жилья решается со скрипом во многом из-за нерасторопности чиновников и их нежелания как можно скорее помочь людям. Здание на ул. Чапаева в Нарышкино было признано аварийным в 2015 году, срок его сноса или реконструкции был определен до 2017-го. Из-за бездействия местных властей в доме до сих пор живут две семьи, а еще один собственник вынужденно переехал к родственникам. Прокурор области приехал посмотреть на то, что происходит, и принять решения.
На основании прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.
Прокурор Орловской области взялся за решение еще одной проблемы. В апреле в аварийном доме на улице Серпуховской обвалился потолок. Жильцов переселили в гостиницу, где они живут по сей день. Ни компенсаций, ни нового жилья мэрия им не предоставила, хотя деньги на это были выделены. Прокурор Владислав Малкин напомнил чиновникам об ответственности за такие деяния, вплоть до уголовной.
За полгода мэрия не удосужилась предоставить ни нового жилья, ни компенсаций.
До конца года областная казна выделит почти 35 миллионов рублей на переселение людей
Теперь чиновники ищут пути покрытия дефицита.
Новый прокурор Орловской области крепко взялся за жилищные проблемы орловчан. Вслед за личным приемом обманутых дольщиков, Владислав Малкин встретился с жильцами аварийных домов, которых чиновники не расселяют уже долгое время. Более того, глава регионального надзорного ведомства лично выехал на некоторые из объектов.
Теперь на месте бараков планируют построить многоэтажки.
Аварийный дом на улице Серпуховской экстренно расселили в конце апреля. Была серьезная угроза обрушения здания. Жильцов временно разместили в гостинице «Русь». Больше двух месяцев люди живут надеждами на скорое переселение в постоянные квартиры. Но власти не торопятся.
В них насчитывается 170 квартир, среди которых — 92 частные и 78 муниципальных.
Дарья Теряева обратилась в нашу редакцию за помощью, приложив фотографии, демонстрирующие плачевное состояние здания.
В Орле множится число потенциальных «карточных домиков». В большом общежитии на Кромском шоссе, 15 одна из несущих стен выкрошилась на половину своей толщины. Сквозь выбоины почти видно улицы. При этом дом не признан аварийным и не подлежит расселению.
С трамвая - на экскаватор! Трамвайно-троллейбусное предприятие частично переквалифицировалось на новый вид работ - снос аварийных зданий. Говорят, надо любыми путями зарабатывать деньги. Один из первых объектов транспортников - двухэтажки на Широко-Холодной. Проверить, как ТТП справилось с их демонтажом, приехал сити-менеджер Александр Муромский.
В Орле в самом разгаре работы по демонтажу аварийных домов на ул. Холодной и Широко-Холодной.