Монтаж контактной сети планируется начать в июне
New global rules on firms' tax disclosure urged by economists
All the latest sports news from around the world.
Kerry Thomas will take you to news when and where it happens.
Основные работы будут вести три года.
Дошкольное учреждение будет рассчитано на 120 мест.
В Орле не состоялся аукцион на предоставление права аренды земельного участка.
Такие данные привел начальник Управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области Юрий Кириенков.
Неизвестность хуже всего. Строительные работы около школы №38 вызвали огромное возмущение жителей соседних домов. Помимо того, что орловчане не верят информации на строительных стендах, переживают за срубленные деревья, так еще и все это происходит на бывшей территории школы. Жители пытаются понять, что же будет строиться и кто дал на это разрешение. Но никакой информации не получают. Разбиралась в ситуации Анастасия Посылаева.
Чтобы Добраться от Карачевского шоссе до Наугорского всего за 20 минут, уже сейчас многие орловчане нелегально проезжают по дороге, связывающей улицу Генерала Родина и Карачевское шоссе. Однако сдача объекта, похоже, откладывается, т.к. возникли новые проблемы при том, что еще не решены и старые. Как оказалось, не хватает рабочей силы, происходит путаница в документах, да и суд с жильцами домов соседних улиц не приближается к развязке. А сегодня сити-менеджер решил пригласить их на личную встречу. Подробности - прямо сейчас.
Сколько людей уже задавалось вопросом о назначении многоквартирных домов времен Хрущевской застройки? Такое впечатление, что эти дома предназначены для чего угодно только не для проживания человека.
20 метров в длину, 3 - в высоту - такие горы строительного мусора образовались на Набережной Дубровинского в районе 86 дома. Соседи свалки поневоле - жители близстоящих домов - терпели мусор под окнами целых три месяца, а когда спохватились, оказалось, что никто из управляющих органов не может решить проблему, так как не знают, где найти зачинщика свалки. О невыполнимой миссии наших чиновников и коммунальщиков в материале Анастасии Кожуховой.
Сначала их лишили дневного света, потом сна, вырубили вековые деревья, а теперь и вовсе захватили придомовую территорию. Жители дома №45 по улице 7-Ноября до сих пор ведут борьбу с новым соседом. Уже год как в нескольких метрах от старенькой двухэтажки строится новый параклинический корпус детской больницы. И теперь к жилому дому не может подъехать ни скорая, ни пожарные, ни даже мусороуборочная машина. О том, почему жителям приходится самостоятельно отстаивать свои права, расскажет Ирина Комнатная.
В число предлагаемых компанией "СТМ" услуг входит как строительство объекта в целом, так и менее трудоёмкие работы.
Этой весной на пересечении улиц Генерала Родина и Веселая Слобода выросло большое трехэтажное здание. Будущий торговый центр - уверены соседи, жилой дом - утверждает собственник, просто самовольная постройка - резюмировала прокуратура... Разрешения на возведение здания никто не выдавал, а обитатели соседнего дома говорят, что жить рядом с этим объектом они просто не смогут. Анастасия Тимоничева о том, почему дело приобретает криминальную окраску.
В последнее время, строительство домов под ключ Пермь активно развивается.
Основанием стало обращение в Арбитражный суд Орловской области ИП Кутепкина В.М., который пытается взыскать с застройщика долг по оплате поставленных им стройматериалов.
На ул. Черкасской возле 38 школы уже началось строительство 10-этажного жилого дома.
За первые два месяца этого года населению области оказано услуг бытового характера на 715 млн. рублей.
Четырехполосное движение, освещенные трассы, мосты, пешеходные переходы и, как следствие, Орел без пробок: такие надежды возлагались на трассу — дублера Московского шоссе. Наконец, долгожданная дорога от улицы Михалицына до улицы Бурова — официально открыта... Планируется, что общественный транспорт начнет здесь курсировать уже со следующей недели. О плюсах и минусах новой дороги знает Анастасия Посылаева.
Специалисты подготовили заключение по останкам, найденным в Троицкой церкви, бывший начальник Управления труда и занятости населения судится с губернатором и общественники выступают против очередного незаконного распределения земель.
Такая тенденция сохраняется последние 2 года.
Из-за высокого спроса на загородное жилье, компаний открылось такое большое количество, что многие из них ради выгоды пренебрегают качеством. Тем более, что загородное строительство слабо контролируется.
Орловчане уже привыкли к тому, что на многих остановках города есть торговые точки. Хотя, большая часть из них закрылась после введения запрета на продажу алкоголя. Другие же, что бы выжить, из ларьков переросли в полноценные магазинчики и остановки им попросту стали мешать. Не долго думая место, предназначенное для посадки и высадки пассажиров перенесли. В итоге, остановки общественного транспорта оказались за "красными линиями", то есть там, где строить запрещено. И теперь, по сути, их должны снести. Что это? Беспредел в строительстве, или прихоть влиятельных лиц, выяснял Игорь Кабанов...