Проезд в общественном транспорте Орла, как и ожидалось, подорожает

Проезд в общественном транспорте Орла, как и ожидалось, подорожает
Источник: ТРК-Истоки
Такое решение на очередной сессии приняли депутаты горсовета

С 1 января 2025 года за проезд в общественном транспорте Орла придется выложить 32 рубля наличными или 29 рублей в случае оплаты по карте. Предложение городской администрации сегодня поддержали народные избранники. В качестве основного аргумента чиновники из мэрии называли попытку вывести МУП ТТП из катастрофического финансового состояния. Но, напомним, именно такие же доводы озвучивались и при предыдущих повышениях оплаты проезда. С тех пор положение дел в трамвайно-троллейбусном предприятии становилось лишь все хуже и хуже. Не рос, вопреки обещаниям чиновников, и уровень качества предоставляемых услуг. Скорее, наоборот.

Но эти проблемы касаются лишь рядовых орловчан, по логике как чиновников, так и депутатов. Они большинством голосов (против голосовало лишь трое) приняли предложение городских властей. Также до 600 рублей подорожает проездной, рассчитанный на 50 поездок. Дачный же проездной будет стоить 350 рублей.


Теги: #общественный транспорт

Следи за новостями в: MAX, VK, OK, TG

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий
Объективный взгляд на события и тренды современного мира. Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv