Самым желанным подарком на 8 Марта оказалось путешествие. О нем мечтают 24% женщин. 18% участниц опроса предпочли бы получить деньги. 9% рассказали, что мечтают о билетах в театр, кино или музей.
По 7% опрошенных с радостью приняли бы в подарок парфюмерию или косметику, украшения или часы, а можно и подарочный сертификат. 4% хотят получить смартфон, столько же — бытовую технику или электронику для дома.
3% — сертификаты на обучение, а 2% — товары для творчества и хобби.
По 1% мечтают о посуде и кухонных принадлежностях, деликатесах, сладостях, чайных или кофейных наборах, книгах и товарах для спорта и активного образа жизни.
Среди прочих желанных вариантов подарков к 8 Марта женщины называли цветы, различные проявления заботы и внимания, одежду, меха, подписку на электронные сервисы, шампанское и другие.