Авария на канализационном коллекторе стала главной темой обсуждения в последние дни. Это неудивительно – Народный фронт уже назвал случившееся экологической катастрофой. Улицы в самом центре Орла превратились в зловонные реки, а фекалии текли в Орлик. К этому прибавился и транспортный коллапс – город намертво встал в пробках.
Конечно же, ситуация породила множество мемов. Один из них прислали и в нашу группу «Истоки г. Орел» в соцсети «Вконтакте» - на фото мэра поместили в лодку, плывущую по канализационным стокам, очевидно, намекая на его вину в случившемся. Но, справедливости ради, стоит отметить, что коллектор был построен еще в 2012 году, когда регионом руководил Александр Козлов.
Однако вызывает по меньшей мере недоумение отсутствие каких-либо комментариев по поводу произошедшего ни от главы города Орла, ни от губернатора области. Последняя публикация Юрия Парахина в соцсетях была сделана 20 ноября и посвящена вопросам возведения мемориала «Судбищенская битва». В аккаунте Клычкова последние сообщения более актуальные: накануне днем он делился впечатлениями от посещения садового центра «Питомник Ледно» в Урицком районе и сообщал об открытии новой школы в Нарышкино.

