1 сентября на Орловщине за парты сядут 73,5 тысячи школьников

 1 сентября на Орловщине за парты сядут 73,5 тысячи школьников
Источник: ТРК-Истоки
1 сентября на Орловщине за парты сядут 73,5 тысячи школьников  Из них более чем 6,3 тыс. – первоклашки.

Занятия начнутся в 321 школе Орла и области, сообщает правительство региона

3 школы в Хотынце, Покровском районе и Орловском муниципальном округе 1 сентября распахнут свои двери после капитального ремонта.

А до конца года капитально отремонтируют Кромскую школу,  Максимовскую основную школу в Урицком районе и среднюю общеобразовательную школу № 29 в Орле. Последнюю должны сделать, по первоначальным планам, к ноябрю 2025 года.

В новом учебном году 163 сельские школы будут возить ребят на учебу и обратно. Всего подвозят более 6 тыс. детей — для этого задействуют 261 школьный автобус. Все автобусы оснащены специальными обозначениями (цветовыми, световыми и буквенными), а также оборудованием для безопасности: системой ГЛОНАСС, «Алкозамком» и тахографами, они следят за режимом труда и отдыха водителя, обещают чиновники.

Фото: архив редакции

Теги: #День знаний, #школа, #орловские школьники

Следи за новостями в: MAX, VK, OK, TG

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv