В Орле пожарные предотвратили взрыв баллонов с газом

В Орле пожарные предотвратили взрыв баллонов с газом
Источник: ТРК-Истоки

Вчера в 20.19 сотрудники 2-й ПСЧ выезжали на Московское шоссе в г. Орле, где в многоквартирном доме в электрощитовой в подъезде произошло короткое замыкание без последующего горения. Пожарные обследовали место, убедились, что возгорания нет. 

В 21.41 сотрудники 2-й ПСЧ выезжали на улицу Прожекторную в г. Орел, где сработала пожарная сигнализация в подъезде. По приезде, место было обследовано, загорания и задымления не обнаружено. 

В 04.35 21 февраля поступило сообщение о возгорании в гараже на улице 4-я Курская в г. Орле. По прибытии на место было обнаружено открытое горение внутри гаража, из-за плотной жилой застройки существовала реальная угроза жилым домам. Сотрудники МЧС России сформировали звенья ГДЗС и приступили к тушению. Пожарные эвакуировали из гаража 7 баллонов с пропаном и кислородом, предотвратив их взрыв, и не дали огню распространиться на жилые дома. На месте работало 16 сотрудников МЧС России на 3 единицах спецтехники. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливают эксперты. 

В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщают, что всего за прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 11 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний и 7 выездов на различные происшествия и помощь населению.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv