Накануне в орловском регионе при движении загорелся автомобиль

Накануне в орловском регионе при движении загорелся автомобиль
Источник: ТРК-Истоки
Накануне около 16:00 пожарные выезжали в д. Радовище Хотынецкого района, где в движении произошло загорание автомобиля.  

Прибыв на место, сотрудники МЧС России обнаружили легковой автомобиль на дороге, который был потушен водителем, пострадавших нет. В причинах возгорания разберутся эксперты.

В 2026 году зарегистрировано порядка 40 возгораний на транспортных средствах, среди объектов пожаров преобладают легковые автомобили, кроме этого от огня на Орловщине пострадала сельхозтехника и грузовые автомобили, напоминает региональная МЧС.

Горение автомобиля – это быстроразвивающийся процесс, поэтому очень важно, чтобы в автомобиле находился огнетушитель.

Вовремя проводите технический осмотр автомобиля. Если загорание произошло в движение, немедленно остановите транспорт, высадите пассажиров, попытайтесь самостоятельно справиться с огнём и вызовите пожарных по телефонам 101 или 112.

Фото ГУ МЧС по Орловском области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv