Как сообщают в пресс-службе администрации города, специалисты «Спецавтобазы» уже устранили дефекты дорожного покрытия на улицах Саханская, Высоковольтная, Автовокзальная и Садово-Пушкарная.
Литой асфальт — это дорожно-строительный материал, представляющий собой смесь щебня, песка, минерального порошка и битума с добавлением активных веществ или без них. Он затвердевает при охлаждении, а его отличительной особенностью является способ укладки: горячая смесь не уплотняется катками, а сразу выкладывается на подготовленную поверхность и разравнивается механическим или ручным способом.
К преимуществам литого асфальта относятся высокая эластичность, износостойкость, водонепроницаемость, термостойкость, способность выдерживать сильные динамические нагрузки и возможность укладки при температуре воздуха до -10°C. Также отмечают его долговечность.