Кто ответит за спил деревьев на Колхозной улице??? Понимаю, что вы не давали такого распоряжения... Но деревья то спилены...Орловчане факту спила возмущались в социальных сетях.
В комментариях орловчанину ответила мэрия:
"Все деревья обследуются комиссией по зеленым насаждениям. Мы удаляем только аварийные, сухие и произрастающие с нарушением СНиП деревья, а также по предписаниям ГИБДД, в том числе и по ул. Колхозной. Там, где это возможно, высаживаем новые.
Вы можете ознакомиться с информацией о компенсационной высадке деревьев на территории города Орла в 2025 году, перейдя по ссылке https://vk.com/oreladm?w=wall-170142282_73581"
На что орловчане в комментариях к эфиру парировали. Активный горожанин, неоднократный участник и победитель нашего конкурса "Народный корреспондент" Сергей Евтеев написал:
"Компенсационная высадка только запланирована, а реальные деревья уже спилены... План это еще неизвестно. Обещать - не значит жениться. И по времени сколько лет будут саженцы расти до взрослых деревьев? Неужели нельзя спиливать за период 5 лет - каждый из пяти лет - спиливать по 20% зеленого фонда. Так саженцы будут успевать частично вырастать и компенсировать "лысые" места. Это вопрос не к вам, а руководству города. Зачем спиливать сразу всё? Зачем сразу 100%?
Автор вопроса про спил деревьев на Колхозной Николай Акимов продолжил:
"Ваше сообщение больше похоже на отписку, впрочем, это в стиле современного "руководства".
Обратите внимание на сообщение Сергея Евтеева. Очень здравое предложение, а главное - с заботой о людях!!!
Как могло оказаться, что все деревья по улице Колхозной стали в один момент аварийными...
Даже короеду в лесу не удастся нанести такой вред зелёным насаждениям за такой короткий срок...."
"про "компенсационную" высадку можно посмотреть на Карачаевском шоссе от ул. Спивак до Мостовой...
Какой процент прижившихся деревьев после посадки в июле 2023 года...????
Кто пересадил не принявшиеся деревья???
Кто контролирует этот процесс???
Кто и кому выплачивает неустойку по явно не выполненному договору по благоустройству Карачевского шоссе?
Вам не кажется, что очень много вопросов по благоустройству и озеленению города...???"
На такие комментарии чиновники ответить были неготовы. Видимо потому, что нечего сказать.