***
Похожая проблема и у жителей нескольких деревень и сел Колпнянского района. Они прислали в нашу редакцию целый видеоролик. А один из выступающих даже встал на колени.
***
Мэр Орла Юрий Парахин утвердил программу мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Святой Троицы. Главный день праздника — 31 мая. В селе Льгов Хотынецкого района развернутся народные гуляния: там будет представлено и подворье областной столицы. Напомним, что после долгого перерыва в Льгов возвращаются «Троицкие хороводы». Торжественное открытие запланировано на 11:00, в 12:00 начнутся гуляния, а в 16:00 выступит вокальный ансамбль «Русский стиль». От автовокзала Орла до села Льгов организуют специальные автобусные рейсы. В самом Орле тоже будет насыщенная программа. В детском и городском парках с 12:00 до 19:00 пройдёт ярмарка декоративно‑прикладного творчества «Город мастеров», гостей ждут выставки и интерактивные площадки. В парке Победы с 15:00 до 18:00 состоится творческий фестиваль «Живая планета» (6+). Завершится празднование Троицы концертом в городском парке — он пройдёт с 18:00 до 19:00.
***
Зарегистрируй туристический маршрут в МЧС России, напоминает ведомство. Зарегистрировать маршрут в МЧС России можно любым удобным способом:
оставь заявку онлайн на официальном сайте МЧС России;
на сайте территориальных подразделений;
отправь в МЧС России заказное письмо с уведомлением;
лично посети ближайшее к началу маршрута подразделение ведомства.
По окончании похода, сплава или экспедиции не забудь сообщить спасателям о возвращении.
***
второй выпуск Столыпинской сельскохозяйственной гимназии отпраздновал последний звонок. Видеороликом ученики и их родители поделились с редакцией медиахолдинга Истоки.
Сельскохозяйственная гимназия имени Столыпина открылась 1 июня 2024 года. Торжественная церемония состоялась в деревне Сабуровские Выселки Орловского муниципального округа.

