Пока главная футбольная команда области Русичи обитает в середине турнирной таблицы, их младшие собратья юные игроки СДЮШОР-Русичи 2003 года рождения побеждают на турнире, причем у главных и принципиальных соперников. О первом трофее команды расскажет Андрей Жиляев.
Футбольный турнир в Брянске среди игроков 2003года рождения собрал юных игроков Смоленска, Калуги, Московской области, сразу несколько команд выставили хозяева. Орел представили футболисты СДЮШОР-Русичи, подопечные Александра Новикова. Понеся ощутимые потери, команда отправилась на турнир без пяти игроков основы и без вратарей. В итоге в рамку становились по очереди. Проведя групповой этап на одном дыхании, Русичи вышли в финал против хозяев турнира.((Интервью Александр Новиков)).
Игра получилась очень драматичной, наши ребята ведя 2:0 позволили брянским игрокам сравнять счет и перевести игру в лотерею -пенальти. И здесь блеснул в воротах полевой игрок Максим Невзгодин, признанный потом лучшим игроком турнира, дважды он отразил удары с точки.((Интервью Максим Невзгодин)). В итоге 3:1 по пенальти и главный кубок турнира уехал в Орел! Лучшим бомбардиром команды с пятью мячами стал сын полузащитника ФК Русичи Александра Цокова Егор.((Интервью Егор Цоков)). Впереди у юных Русичей турнир в Волгограде и новые вершины.