Монтаж контактной сети планируется начать в июне
New global rules on firms' tax disclosure urged by economists
All the latest sports news from around the world.
Kerry Thomas will take you to news when and where it happens.
Хорошие - ремонтируют, плохие - не замечают. Программа благоустройства дворов в последнее время подвергается критике жителей, депутатов и СМИ. Городские власти выделяют финансирование для территорий, находящихся в нормативном состоянии, и исключают из программы совершенно убитые дворы. Однако вскоре все может измениться.
Почему один двор достоин ремонта, а другой - нет? Ответ на этот вопрос очень интересен жителям города, чьи дворовые территории скоро начнут врастать в землю. Взять, к примеру, дом 4 на улице Достоевского. Двор там не благоустраивали с момента сдачи строения в начале 90-х. Такая же ситуация и с домом 396 на Комсомольской. Там территорию не ремонтировали с 70-х. В городской администрации орловчан кормят завтраками. Тем временем ямы становятся больше, а бордюры уходят все ниже и ниже.
В этом году отремонтируют 67 дворов.
Городские власти проигнорировали совсем убитые дворы.
Накануне сити-менеджер Александр Муромский и мэр Василий Новиков совершили традиционный объезд по своим владениям. Руководители города посмотрели, как идет ремонт дворовых территорий в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Более 60 дворов этим летом будут полностью обновлены. Работы планируют завершить к 1 сентября. А уже к началу мая в городе появится свеженькая дорожная разметка.
В Орле решили не сокращать количество маршруток в период пандемии, а добровольное тестирование на коронавирус приостановлено
Ремонтировать отремонтированное. В Орле стартовал очередной этап программы по формированию комфортной городской среды. Более шестидесяти дворов этим летом будут полностью обновлены. Однако, как заметили общественники, среди этих дворов есть территории со свежим ремонтом. Зачем его переделывать?
Об этом говорили в ходе аппаратного совещания в обладминистрации.
Под Александровским мостом все же проехала Газель, в Орле собираются ремонтировать отремонтированные дворы, а вернувшийся в регион вахтовик назвал врачей скорой клоунами и отказался пускать их в дом для забора проб на коронавирус.
Об этом рассказали общественные активисты движения «Без ям Орловщина» на странице «ВКонтакте».
Его отремонтируют в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».
Почти для всех объектов уже нашли подрядчиков.
Орловчанка подала в суд на городское управление коммунального хозяйства.
Гарантия на ремонт дворов действует четыре года.
Вместо необходимых на благоустройство 230 млн рублей муниципалитет получит только 150.
Список территорий, которые благоустроят в рамках программы по формированию городской среды, опубликовала мэрия.
В рамках объезда глава регионального заксобрания и чиновники пообщались с жильцами, выслушали жалобы.
К началу октября все работы планируется завершить.
Как сообщает пресс-служба ведомства, был выявлен ряд нарушений.