В Северном районе отключение горячего водоснабжения запланировано на период с 1 по 5 июля. Причиной временной приостановки подачи ресурса станет замена 72 метров подземного трубопровода диаметром 700 мм на пересечении улиц Бурова и Космонавтов. Временно без горячей воды останутся жители домов, расположенных на улицах Бурова, Маринченко, Металлургов, Космонавтов, Раздольной, Родзевича‑Белевича, Рощинской, а также на Московском шоссе. Компанией предусмотрены меры по максимально оперативному проведению работ, чтобы минимизировать неудобства для горожан и вернуть горячее водоснабжение в обозначенные сроки.
Более масштабный этап реконструкции развёрнут в Советском районе — он продлится с 2 июля по 31 августа. Основной фронт работ сосредоточен на улице 60 лет Октября, где специалисты заменят 450 метров трубопроводов диаметром 800 и 1000 мм, а также проведут обновление канала тепловой сети.
В зону отключения в Советском районе попадают десятки домов, расположенных на улицах Андрианова, Брестской, Грановского, Гуртьева, Игнатова, Ленина, Лескова, Октябрьской, Пионерской, Тургенева и ряде других. Для жителей заранее публикуется информация о сроках проведения работ, чтобы горожане могли скорректировать бытовые планы и при необходимости принять дополнительные меры для обеспечения комфорта на период ограничений.
Как подчеркнул директор производственного подразделения «Тепловые сети» Юрий Тюкалов, проведение ремонтов именно в летний период является необходимым условием для качественной подготовки к отопительному сезону.

