В Орле сезон фонтанов стартовал еще 1 мая, а вот на площади Содружества вода так и не зажурчала. Оказалось, что запустить его не было возможности. Об этом сообщили городские власти, когда местный житель задал вопрос в группе администрации города в соцсети Вконтакте.
«К сожалению, запустить фонтан нет возможности. Необходим ремонт оборудования. Изыскиваем средства финансирования на его ремонт. Будем стараться запустить фонтан ко Дню города», - ответил представитель мэрии.
Пробный запуск сухого фонтана на площади Содружества состоялся осенью 2019 года. «Рисунок» фонтана составляли 36 струй и 64 LED-лампы ярких цветов. В вечернее время подсветка синхронизировалась с движением воды и музыкой. Это место стало центром притяжения для жителей Северного района.