Стало известно сколько в Орле осталось аварийного жилья

Стало известно сколько в Орле осталось аварийного жилья
Источник: ТРК-Истоки
Подсчитали в квадратных метрах, в домах и квартирах

Накануне на заседании правительства региона перед областными чиновниками докладывала  и.о. 1-го зам. мэра Орла Мария Родштейн.

Она рассказала, что на 2026-й год общая площадь аварийного жилья в Орле- 53 991 кв. м.

А это 143 многоквартирных дома или 1549 квартир.

Рассказали о прошедшем заседании накануне в нашем видеосюжете. Посмотрите.

Кстати, на днях стало известно, что администрация Орла разместила вакансию первого вице-мэра Орла.

К кандидатам предъявляется ряд требований. В частности, это: наличие высшего образования и стажа работы по специальности не менее 4 лет; знание Конституции РФ и федеральных законов; умение работать с людьми; обладание навыками стратегического планирования и т.д

Как заметил "Орелтаймс", на данный момент, согласно официальному порталу городской администрации, первым заммэра Орла значится Вадим Ничипоров.

Однако городской чиновник является фигурантом уголовного дела.

Следствие уверено: Ничипоров, используя свой высокий пост, оказывал покровительство предпринимателям-перевозчикам в обмен на предоставление ими услуг материального характера.

Он обвиняется по пп. «в», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий). Дело заммэра Орла Вадима Ничипорова было передано в суд летом прошлого года. Однако должность он не покинул по сей день.

На сегодняшний день исполняющей обязанности первого вице-мэра Орла является Мария Родштейн

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv