Сотрудники городского УМВД задержали подозреваемого в краже 32 тысяч рублей с банковских карт орловчанина

Сотрудники городского УМВД задержали подозреваемого в краже 32 тысяч рублей с банковских карт орловчанина
Источник: ТРК-Истоки
В УМВД России по городу Орлу обратился гражданин, который сообщил о хищении с утерянных им банковских карт крупной суммы денег — порядка 32 тысяч рублей. Мужчине пришли СМС‑оповещения об оплате различных покупок (одежды, алкоголя, табачной продукции), которые он не совершал.

Следственным отделом по Советскому району городского УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ.

Личность злоумышленника и обстоятельства произошедшего установили сотрудники подразделения уголовного розыска территориального органа внутренних дел в результате проведённых оперативно‑розыскных мероприятий.

Подозреваемым оказался 45‑летний житель другого региона, в настоящее время работающий в Орле. Мужчина нашёл утерянный потерпевшим кошелёк на улице. Он забрал обнаруженные там несколько банковских карт, а портмоне выкинул. С помощью двух из них злоумышленник оплатил свои покупки на сумму порядка 32 тысяч рублей.

Подозреваемый в настоящее время возместил потерпевшему причинённый ущерб. На время следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Теги: #УМВД , #кража

Следи за новостями в: MAX, VK, OK, TG

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Спортивный журналист. news@trk-istoki.ru