По данному факту следственный отдел ОП № 1 возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции незамедлительно приступили к проверке обстоятельств: осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и провели комплекс оперативно‑розыскных мероприятий. В результате удалось установить лицо, причастное к совершению преступления.
Им оказался житель Орла 1983 года рождения. Как выяснили оперативники, мужчина ночью приехал на личном автомобиле к месту стоянки техники, беспрепятственно забрал комплектующие и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. В ходе следственных действий подозреваемый не стал отрицать своей причастности к краже.
На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время сотрудники полиции продолжают работу по делу: в первую очередь они устанавливают местонахождение похищенного имущества. Следствие собирает и фиксирует доказательства, чтобы в полной мере восстановить картину преступления и обеспечить возмещение ущерба потерпевшему.

