В Орле раскрыта крупная кража автозапчастей

В Орле раскрыта крупная кража автозапчастей
Источник: ТРК-Истоки
В отдел полиции № 1 (по Железнодорожному району) городского УМВД поступило заявление от гражданина о краже имущества. Мужчина сообщил, что с принадлежащего ему автомобиля «МАЗ» была похищена аккумуляторная батарея, а неподалёку пропали три радиатора от погрузчиков. По словам заявителя, общая стоимость утраченного имущества составила около 130 тысяч рублей. При опросе потерпевший пояснил, что хищение произошло свободным доступом с территории, где размещалась техника, а сам факт пропажи он обнаружил лишь спустя несколько дней.

По данному факту следственный отдел ОП № 1 возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции незамедлительно приступили к проверке обстоятельств: осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и провели комплекс оперативно‑розыскных мероприятий. В результате удалось установить лицо, причастное к совершению преступления.

Им оказался житель Орла 1983 года рождения. Как выяснили оперативники, мужчина ночью приехал на личном автомобиле к месту стоянки техники, беспрепятственно забрал комплектующие и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. В ходе следственных действий подозреваемый не стал отрицать своей причастности к краже.

На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время сотрудники полиции продолжают работу по делу: в первую очередь они устанавливают местонахождение похищенного имущества. Следствие собирает и фиксирует доказательства, чтобы в полной мере восстановить картину преступления и обеспечить возмещение ущерба потерпевшему.

Теги: #УМВД , #кража

Следи за новостями в: MAX, VK, OK, TG

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Спортивный журналист. news@trk-istoki.ru