Прокурор запросил для бывшего главы Болхова 7,5 лет колонии

Прокурор запросил для бывшего главы Болхова 7,5 лет колонии
Источник: ТРК-Истоки

Прокуратура Болховского района в суде поддерживает гособвинение по уголовному делу в отношении бывших главы г. Болхов Владимира Авилова и его заместителя Ирины Казаковой, которые обвиняются превышении должностных полномочий. Согласно материалам дела, в апреле 2023 года администрация Болхова заключила контракт с ООО «СБК-ГрупП» на проведение работ по благоустройству парка «Болховкин луг».

Обвинение утверждает, что Авилов и Казакова, зная, что часть выполненных подрядчиком работ на объекте не соответствует проектно-сметной документации, а отдельные виды работ не завершены, в декабре 2023 года подписали документы о приемке объекта, содержащие заведомо ложные сведения об исполнении контракта в полном объеме. Данные действия нанесли муниципальному бюджету ущерб в размере более 11,6 миллионов рублей.

 
В ходе прений государственный обвинитель просил суд признать подсудимых виновными и назначить Авилову наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы, а Казаковой – 5 лет лишения свободы.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий
Объективный взгляд на события и тренды современного мира. Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv