По требованию прокуратуры было отменено решение Урицкого районного суда, ранее одобрившего перевод заключенного из ФКУ КП-5 УФСИН России по Орловской области в колонию-поселение. Мужчина отбывает наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Он обратился в суд в ходатайством о переводе его в колонию-поселение.
- Однако районным судом не было в полной мере принято во внимание, что в период отбывания наказания поведение осужденного не было стабильным, к нему применялись меры взыскания в виде выговоров. Принимая во внимание указанные обстоятельства, постановление районного суда было обжаловано прокурором в апелляционном порядке, - пояснили в прокуратуре Орловской области.
Орловский областной суд согласился с доводами, изложенными в апелляционном представлении прокурора, и отменил постановление Урицкого районного суда, отказав в удовлетворении ходатайства осужденного.
Медиахолдингу ИСТОКИ- 30 лет! Честные местные!

