Орловские педагоги пересылают в школьных чатах сообщения о новом виде мошенничества.
Злоумышленники звонят и представляются секретарём школы. Они сообщают, что для обновления виртуальной школы нужен код.
Педагоги обращают внимание, что школы такого не делают и просят передать детям информацию о том, что никакие коды никому никуда не надо высылать.
Кстати, в нашем регионе этим проектом уже некоторые учебные заведения не пользуются, так как появился новый- "Образование 57".

