Орловские полицейские проверили курьеров-доставщиков, которые снуют по городу

Орловские полицейские проверили курьеров-доставщиков, которые снуют по городу
Источник: ТРК-Истоки
По результатам проверок 10 складов сервисов доставки продуктов сотрудники Управления по вопросам миграции регионального УМВД выявили нарушения правил  трудовой деятельности у 9 иностранцев.

Приехали они преимущественно для учебы, являлись слушателями подготовительного факультета и студентами, проходящими обучение по очно-заочной форме.

Работа для этой категории иностранцев в России запрещена, они обязаны посещать учебные занятия.

В ходе проверки у иностранных граждан также выявлены нарушения режима пребывания и Правил осуществления миграционного учета. Учащиеся привлечены к административной ответственности. В настоящее время проводятся проверки и в отношении их работодателей.

Кроме этого, сотрудники подразделений Госавтоинспекции выявили 21 нарушение Правил дорожного движения РФ, наибольшее количество - доставщиками, передвигающимися на велосипедах.

Полиция напоминает: осуществление трудовой деятельности иностранными студентами и привлечение их к работе возможно только в том случае, если они обучаются по очной форме и работают в свободное от учебы время или в течение каникул. Иначе иностранцам и их работодателям грозит штраф (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей он составляет до 800 тысяч рублей) либо будет принято решение об административном приостановлении деятельности на срок 90 суток, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области (фото их).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv