Орловские кинологи стали лучшими в России в составе сборной ФСИН

Орловские кинологи стали лучшими в России в составе сборной ФСИН
Источник: ТРК-Истоки
Кинологи ИК‑5 УФСИН России по Орловской области в составе сборной команды ФСИН России завоевали первое место в общекомандном зачете на Всероссийских соревнованиях по многоборью кинологов среди федеральных органов исполнительной власти.

На базе Щелковского колледжа в Подмосковье состязались 57 специалистов из ведущих ведомств и организаций страны, включая ФСО России, МЧС России, ООО «РЖД — Транспортная безопасность», Международный аэропорт «Внуково». В программе − дисциплины «розыскной профиль» и «поиск и обнаружение взрывчатых веществ».

От ФСИН России в соревнованиях участвовали 5 кинологов уголовно‑исполнительной системы, в том числе орловчане Павел Свиридов (служебная собака Принц Тор) и Павел Другов (служебная собака Санта).

По итогам состязаний сотрудники ИК‑5 заняли 3 первых, одно второе и одно третье место в отдельных упражнениях, сообщает правительство Орловской области (фото их).

Теги: #кинологи, #УФСИН по Орловской области

Следи за новостями в: MAX, VK, OK, TG

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv