Орловчанин оштрафован на 30 000 рублей за хранение наркотического вещества

Орловчанин оштрафован на 30 000 рублей за хранение наркотического вещества
Источник: ТРК-Истоки
Отдел дознания линейного отдела МВД России на станции Орёл завершил расследование уголовного дела в отношении 40‑летнего жителя города Орла 1986 года рождения. Мужчина обвинялся в приобретении и хранении наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что безработный орловец приобрёл наркотическое вещество бесконтактным способом — через «тайник‑закладку». Координаты места хранения он получил в одном из интернет‑мессенджеров. Наркотик предназначался для личного употребления.

Обвиняемый был выявлен в ходе оперативно‑розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков ЛО МВД России на станции Орёл. Задержание произошло в районе 142‑го километра перегона «Орёл — Лужки‑Орловские». После этого мужчину доставили в дежурную часть.

Во время личного досмотра в присутствии понятых у задержанного обнаружили и изъяли прозрачный полимерный пакет с кристаллическим веществом белого цвета. Проведённая судебная экспертиза подтвердила: в составе изъятого содержится производное наркотического средства N‑метилэфедрона. Масса вещества составила 0,41 грамма.

По итогам расследования уголовное дело с утверждённым обвинительным актом было направлено в районный суд города Орла для рассмотрения по существу.

Суд, изучив материалы дела, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Приговор суда уже вступил в законную силу.

Фото Отдела дознания линейного отдела МВД России на станции Орёл

Теги: #УМВД , #наркотики

Следи за новостями в: MAX, VK, OK, TG

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Спортивный журналист. news@trk-istoki.ru