Специалисты Россельхознадзора вместе с сотрудниками прокуратуры организовали проверку на Центральном рынке в Ливнах. Для проб отобрали свинину, которой торговали два индивидуальных предпринимателя.
- Эксперты выявили в двух пробах свинины остаточное количество антигельминтного средства левамизола, кроме того, в одной из проб был обнаружен диклофенак, являющийся нестероидным противовоспалительным препаратом. Указанные лекарственные средства применяются для лечения и профилактики инфекционных и инвазионных заболеваний, - рассказали в Управлении.
Производителем этой продукции является ООО «Сагуны Мясокомбинат» и ООО «МПК Сагуны» (Воронежская область).
Предпринимателям назначили административные штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей. Дополнительно контролирующие органы уведомили производителей продукции и соответствующие ведомства регионов для дальнейших действий.