Мценская прокуратура не позволила закрыть детский сад

Мценская прокуратура не позволила закрыть детский сад
Источник: ТРК-Истоки

До скандала дошло решение администрации города Мценск ликвидировать детский сад №1. Дело в том, что по факту это единственный сад в городе, в который можно отдавать малышей с шести месяцев. В администрации заявляли, что воспитанников примут в детском саду №6, однако все оказалось не так просто.

 - В детском саду №6 не созданы специальные, предусмотренные действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями условия для воспитания детей в возрасте от 6 месяцев, - объяснили в прокуратуре области.
 

  Отстаивала права детей и их родителей прокуратура Мценского района. Надзорное ведомство опротестовало постановление администрации о ликвидации дошкольного учреждения. Правовой акт отменен.
 


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий
Объективный взгляд на события и тренды современного мира. Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv