Прежде же этой компании доставались самые лакомые заказы.
Так, в конце прошлого года «Объединённый муниципальный заказчик Орла» расторг контракт на строительство ул. Орловских партизан с «МонолитСтроем».
Улицу Комсомольская компания тоже не доделала и бросила, но при этом получив практически все деньги, выделенные на ремонт.
На данный момент генеральный директор этой организации подозревается в мошенничестве при строительстве и ремонте дорожных объектов в Орловской области. В отношении него возбуждено 4 уголовных дела. Сумма ущерба превышает 100 млн рублей.
Но все это не помешало руководству компании продолжать выигрывать конкурсы и получать заказы. Так, «МонолитСтрой» cейчас реконструирует ул. Авиационную за 433 млн рублей, еще он подрядчик в капремонте ул. Машиностроителей за без малого 130 млн рублей.

