Директор орловской фирмы хотел сэкономить на светильниках и оказался на скамье подсудимых

Директор орловской фирмы хотел сэкономить на светильниках и оказался на скамье подсудимых
Источник: ТРК-Истоки

Ливенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя строительной организации. От лица компании он заключил муниципальный контракт на проведение электромонтажных работ в здании муниципального казенного учреждения «АХС администрации Ливенского района и ЕДДС Ливенского района». Однако затем вскрылся обман.

-Осужденный внес в документы об исполнении контракта заведомо ложные сведения об использованных на объекте светильниках, фактически установив более дешевый вариант, чем было предусмотрено контрактом. На основании представленных документов контракт был оплачен в полном объеме, - пояснили в прокуратуре Орловской области. 

Причиненный бюджету ущерб оценили в 50 тыс рублей. Суд назначил мужчина штраф в размере 200 тыс. рублей. Ущерб осужденный возместил добровольно в ходе судебного заседания.


Теги: #суд
Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий
Объективный взгляд на события и тренды современного мира. Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv