185 млн. рублей федеральных средств предусмотрено на это и 194 млн.рублей поступят из дорожного фонда Орловской области.
В этом году запланировано благоустроить 116 объектов. Из них 75 дворовых и 41 общественная территория.
Их перечень назван не был.
Работа по контрактации завершится до 1 апреля 2026.
Планируется в текущем году придать новый облик пяти объектам-победителям 10-го конкурса на общую сумму 291 млн. рублей, которые поступят от федералов.
Планируется благоустроить Тургеневскую площадь во Мценске, парк Победы в Малоархангельске, "Охотников привал" в Колпне, "Лескова Посад" в Кромах и "К Истокам" в селе Кривцова Плота Должанского района.
Сейчас проектно-сметная документация на стадии получения положительной оценки госэкспертизы.
Подробнее о наведении красоты в нашем регионе, о котором говорилось на комитете по ЖКХ областного совета народных депутатов, можно посмотреть здесь
Кто за наведенную красоту будет ответственен и как долго она продержится-вопросы остаются.

