Про него шла речь на недавнем комитете по градостроительству областных депутатов.
После представления прокуратуры работы на объекте, который еще не имеет разрешения от Госэкспертизы, были остановлены.
Когда будет получено заключение от этого ведомства говорил Алексей Субболин- начальник Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области:
Документация на экспертизу вошла. Заключён договор с экспертизой, срок окончания договора 24 апреля текущего года. Это нормативный срок, но нужен результат в виде положительного заключения. Соответственно, формально у проектировщика, если он не справится с устранением тех замечаний, которые выданы в общем количестве 167. В начале, напомню, их было больше 500. Если он не справится в эти сроки, у него есть право ходатайствовать о продлении этого договора,а так до конца марта мы ждём отработки замечаний. С проектировщиком взаимодействуем.Прогноз Субботина, который уточнил что он не работает в гидрометцентре, что во втором квартале мы получим положительное заключение экспертизы на строительство школы на Родзевича-Белевича
Напомним, проектная документация школы на улице Родзевича-Белевича в Орле проходит повторную государственную экспертизу.
Строительство объекта началось в 2023 году, но сроки сдачи неоднократно переносились из-за нарушений и проблем с подрядчиками.
Недавно мы сделали видеоматериал об инспекции этого объекта и не только прокурором области