Соревнования по парусному спорту проходили в Воронеже и были посвящены памяти воронежского яхтсмена Олега Рязанцева.
В борьбе за место на пьедестале почета вступили 120 спортсменов из Воронежской, Липецкой, Курской, Саратовской, Московской и Орловской областей.
Наш регион представляли воспитанники спортшколы № 10 и Орловской областной федерации парусного спорта, которым удалось завоевать две медали. Юлия Полякова стала обладательницей золотой медали, а София Самойленко завоевала серебряную награду.

