Александр Никишин покоряет НХЛ!

Александр Никишин покоряет НХЛ!
Источник: ТРК-Истоки

Воспитанник орловского хоккея Александр Никишин продолжит свою карьеру за океаном! 

В тг-канале «ProSport57” сообщили о расторжении контракта по обоюдному согласию между защитником и ХК "СКА" (Санкт-Петербург). Уже в ближайшее время Александр подпишет соглашение с клубом Национальной Хоккейной Лиги "Каролина Харрикейнз"!

Никишин перешел в СКА перед сезоном 2022/23 и за три года стал настоящей звездой команды! За 218 матчей он набрал впечатляющие 169 (52+117) очков, выиграл Кубок Континента-2023 и дважды подряд завоевал приз самому результативному защитнику сезона КХЛ (2023, 2024). Александр – рекордсмен СКА среди защитников по голам, передачам и очкам за всю историю клуба!

Нельзя не отметить и успехи Никишина на международной арене: серебряная медаль Олимпиады-2022 в составе сборной России и дважды выигранный Кубок Первого канала в качестве капитана национальной команды!

Важно отметить, что права на 23-летнего защитника в КХЛ сохраняются у петербургского клуба.

Вся хоккейная Россия желает Александру удачи и больших побед в НХЛ!



Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv