За прошедшие сутки орловские пожарные и спасатели в основном выезжали на помощь населению

За прошедшие сутки орловские пожарные и спасатели в основном выезжали на помощь населению
Источник: ТРК-Истоки

За минувшие сутки, по данным регионального ГУ МЧС, пожарно-спасательные подразделения выезжали 13 раз. 11 вызовов были связана с оказанием помощи населению в различных ситуациях.

Так, в 01:59 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в селе Вожово Кромского района. Пожар повредил ванную комнату. К счастью, никто не пострадал. Причины возгорания устанавливаются.

В течение дня спасатели несколько раз помогали пожилым людям, оказавшимся в беспомощном состоянии. В Орле и Болхове сотрудники МЧС вскрывали двери квартир, чтобы обеспечить доступ медиков к нуждающимся в помощи. В 08.17 сотрудники 2-й ПСЧ выезжали на Московское шоссе в г. Орле, где в закрытой квартире у пожилой женщины отказала нога, она не могла передвигаться, ей требовалась помощь во вскрытии двери.

В 10.45 сотрудники 14-й ПСЧ выезжали на улицу Ленина в г. Болхове, где в доме стало плохо пожилой женщине и требовалось вскрытие двери. По прибытии сотрудники МЧС России помощь оказали, открыли дверь и передали пожилую женщину сотрудникам Скорой помощи.

В Орле и Ливнах спасатели помогали медикам транспортировать пациентов в автомобили скорой помощи для госпитализации.

Кроме того, в 20.15 сотрудники 1-й ПСЧ г. Орла работали на ДТП, которое произошло в Орловском МО на автодороге «Орёл-Знаменское», поворот на н.п. Бобровка. Водитель автомобиля не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП есть пострадавшие, которых сотрудники МЧС России помогли транспортировать в автомобиль Скорой помощи для последующей госпитализации.

Фото: ГУ МЧС России по Орловской области


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv