В Орле вчера, 10 апреля, был задержан руководитель Орловского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Михаил Шихман. Об этом сообщают городские СМИ. Официальные комментарии о причинах задержания и предъявленных подозрениях на данный момент отсутствуют. Но претензии к Шихману есть не только у правоохранителей. Обычные орловчане тоже жалуются на неудовлетворительное качество услуг, которое им оказали в этом банке.
В самом же отделении банка информацию о местонахождении руководителя не комментируют. Сотрудники сообщают, что Михаил Шихман сегодня на рабочем месте не появлялся.
Михаил Шихман возглавляет Орловский филиал Россельхозбанка с сентября 2012 года. До этого он занимал руководящие должности в орловских подразделениях «Райффайзенбанка», «Авангарда», а также во Всероссийском банке реконструкции и развития.
АО «Россельхозбанк» является одним из ключевых финансовых институтов, осуществляющих льготное кредитование предприятий агропромышленного комплекса, а также предоставляющих сельскую ипотеку.