Полицейские изъяли из незаконного оборота более 2 граммов синтетического наркотического средства.
Преступление выявлено сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Орлу в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. У полицейских имелась информация, что 20-летний житель Орловской области может быть причастен к распространению наркотических средств.
Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, молодого человека сотрудники полиции задержали на улице, в его телефоне была обнаружены информация о месте нахождения закладки с наркотическими средствами, которые он намеревался забрать. При проверке данных сведений, сотрудники полиции обнаружили тайник, где изъяли сверток с находившимися там пятью пакетиками с веществом, предположительно наркотическим. Согласно проведенному исследованию, из незаконного оборота в общей сложности было изъято 2,04 грамма синтетического наркотического средства.
В отношении жителя региона следственным отделом (по Советскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.