Сотрудники отдела уголовного розыска ОП No 3 (по Северному району) городского УМВД раскрыли кражу сумки у посетительницы одного из магазинов крупной торговой сети.
В полицию обратилась орловчанка с заявлением о пропаже сумки, в которой находились документы, личные вещи и 5500 рублей. Женщина сообщила, что оставила сумку в тележке без присмотра, пока выбирала товары.
Следственным отделом ОП No 3 возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Оперативники, опросив свидетелей и изучив записи с камер видеонаблюдения, установили подозреваемого. Им оказался 47-летний житель Орла.
Похищенную сумку с документами удалось изъять. Однако деньги злоумышленник успел потратить. На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что на время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.