В местном паблике появилось видеообращение от отчаявшихся жителей дома №85 по улице Комсомольской. Орловчане обращаются к Прокурору Орловской области А.Н. Тимошину с просьбой о помощи! Причина - круглосуточная работа наливайки "Хмельной Оазис", расположенного прямо в их доме.
Жители устали от ночного кошмара: гулянки, крики, драки - все это стало неотъемлемой частью их жизни.
Напомним, что мы уже делали сюжет об этой проблеме, и он вызвал огромный резонанс, собрав рекордное количество просмотров в нашей группе "Истоки г. Орел" Вконтакте.
Тогда, под нашим видео, Департамент промышленности сообщил, что лицензия на розничную продажу алкоголя у "Хмельного Оазиса" действует до 16.04.2025, а продажа алкоголя в подобных заведениях запрещена с 21:00 до 10:00. Департамент также сообщил о передаче информации о возможных нарушениях в правоохранительные органы.
Но, судя по новому обращению жителей, ситуация не изменилась!