В соседней с Орловщиной Курской областью вчера бушевала непогода. Местные жители говорят, что по области «разгуливало» торнадо.
Последствия непогоды плачевные. Так, в здании общежития учебного заведения выбило стекла и сорвало крышу. Осколки попали в студента. Парень скончался до приезда медиков скорой помощи. По данному факту следственный комитет проводит проверку.
Погиб ещё и местный житель. Его тело нашли под упавшим деревом.
Непогода оставила 87 населённых пунктов Курской области без электричества.
Сейчас все экстренные службы устраняют последствия урагана.
С вечера 18 сентября ухудшилась погода на Орловщине. После 18 часов в регионе начался сильный дождь, небо озаряли десятки молний, гремел гром. Сегодня утро началось также с дождя и порывистого ветра. Улицы областной столицы в очередной раз ушли под воду, не выдержали обильных осадков и некоторые многоквартирные дома. Крыши протекли и осадки затопили квартиры.
Серьёзнее последствия в Орловском муниципальном окргуе. Как сообщил глава МО Роман Жуков в своих соцсетях, пострадали жилые дома.
"Сейчас посетил д. Новая Слободка, где убедился в масштабности разрушений стихии. От сильного ветра пострадали жилые дома: повреждены крыши, автомобили, заборы, повалены деревья. На данный момент электроснабжение нарушено в 30 населённых пунктах", - написал Жуков.
Аварийные службы устраняют последствия непогоды.
Чем закончится это день – остаётся лишь догадываться.
По прогнозам синоптиков, непогода в регионе будет царствовать до конца дня.
А уже завтра ветер утихнет и дожди прекратятся.