В Орловской области появится новый завод по производству крахмала за 8 млрд рублей

В Орловской области появится новый завод по производству крахмала за 8 млрд рублей
Источник: ТРК-Истоки

Правительство Орловской области и АО «Щелково Агрохим» заключили соглашение о строительстве современного завода по производству амилозного крахмала. Инвестиции в проект составят более 8 миллиардов рублей.

Подписи под соглашением поставили Губернатор Орловской области Андрей Клычков и Генеральный директор АО «Щелково Агрохим» Салис Каракотов.

В пресс-службе региона сообщают, что новый завод, мощностью 30 тысяч тонн крахмала в год, планируется построить на территории индустриального парка «Новосильское шоссе». Ожидается, что реализация проекта позволит создать около 200 новых рабочих мест в регионе.

Реализация проекта запланирована на 2025-2027 годы. В настоящее время ведется работа по включению территории индустриального парка «Новосильское шоссе» в границы особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Орёл».


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv